Personnel


Caroline Thénot Girardot

Adjointe au directeur

3150 Jean Brillant, Pavillon Lionel Groulx, Montréal  Bureau C 4090  Tél  : 514 343-7668

caroline.thenot.girardot@umontreal.ca

Geneviève Garceau

Secrétaire de direction (CICC-UQTR)

Université du Québec à Trois-Rivières  Tél : 819-376-5011 poste 4252

Genevieve.Garceau1@uqtr.ca

Martine Giovanola

Technicienne en administration

3150 Jean Brillant, Pavillon Lionel Groulx, Montréal  Bureau C 4086 Tél  : 514 343-7065

martine.giovanola@umontreal.ca
Chercheur

Marie-Chantal Plante

Coordonnatrice à la rédaction (Revue Criminologie)

3150 Jean Brillant, Pavillon Lionel Groulx, Montréal  Bureau C 4115
Tél  : 514 343-40566

marie-chantal.plante@umontreal.ca

Benoit Riopel

Analyste-programmeur
benoit.riopel@umontreal.ca

Geneviève Riou

Technicienne en administration

3150 Jean Brillant, Pavillon Lionel Groulx, Montréal  Bureau C 4086  Tél  : 514 343-7065

genevieve.riou@umontreal.ca

Alexandra Sabin

Technicienne en administration

3150 Jean Brillant, Pavillon Lionel Groulx, Montréal  Bureau C 4082  Tél  : 514 343-6111 poste 3666

alexandra.sabin@umontreal.ca


Makram Attia

Coordonnateur administratif (SERENE-RISC)

3150, rue Jean-Brillant, Pavillon Lionel-Groulx, Montréal - Bureau C-7146  Tél. : 514 343-6111 poste 29546

makram.attia@umontreal.ca

Charles Gaudreau

Conseiller en communication (SERENE-RISC)

3150, rue Jean-Brillant, Pavillon Lionel-Groulx, Montréal - Bureau C-7140  Tél. : 514 343-6111 poste 41015

charles.gaudreau.1@umontreal.ca

Michael Joyce

Professionnel en mobilisation des connaissances (SERENE-RISC)

3150, rue Jean-Brillant, Pavillon Lionel-Groulx, Montréal - Bureau C 4110  Tél. : 514 343-6111 poste 42678

michael.joyce@umontreal.ca

Shirley McKey

Directrice générale (SERENE-RISC)

3150, rue Jean-Brillant, Pavillon Lionel-Groulx, Montréal - Bureau C-7142  Tél. : 514 343-6111 poste 3734

shirley.mckey@umontreal.ca

Barbara Whiston

Modératrice de la plateforme des connaissances (SERENE-RISC)

3150, Jean-Brillant, Pavillon Lionel-Groulx, Montréal - Bureau C-4110

barbara.whiston@umontreal.ca
Chercheur

Neslihan Yurtsever

Coordonnatrice administrative (SERENE-RISC)

3150, rue Jean-Brillant, Pavillon Lionel-Groulx, Montréal - Bureau C-7146 Tél. : 514 343-6111 poste 29546

neslihan.yurtsever@umontreal.ca

Attention - Votre version d'Internet Explorer est vieille de 12 ans et peut ne pas vous offrir une expérience optimale sur le site du CICC. Veuillez mettre à jour votre ordinateur pour une expérience optimale. Nous vous recommandons Firefox ou Chrome, ou encore ChromeFrame si vous êtes dans un environnement corporatif ou académique dans lequel vous ne pouvez pas mettre à jour Internet Explorer.